正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版
              您现在的位置: 华师附中番禺学校> 学生园地> 学子风采> 正文内容

              学子风采

              我校勇夺镇中小学生游泳比赛团体冠军

              2018年3月30日,在我校游泳馆举行番禺区南村镇中小学学生游泳锦标赛,共吸引了来自南村镇的17所中小学学生参与。比赛分别设有六个年龄组别,共78个项目。我校共派出18名男生,19名女生参加比赛。在学校领导大力支持下,组织学生利用课余时间进行游泳训练,运动员们发扬了积极进取、敢于拼搏的优良品质,以团体总分508分的好成绩获得中学组团体总分第一名。

              ?

              个人单项成绩如下:

              初二4班邓泽玮获得初中男子甲组50m蝶泳第一名,成绩38’’40

              初二7班王泽政获得初中男子甲组50m蝶泳第二名,成绩39’’21

              初二4班廖政凯获得初中男子甲组50m蝶泳第三名,成绩42’’10

              初二11班罗瑞琳获得初中女子甲组50m蝶泳第一名,成绩41’’19

              初二7班曾已玲获得初中女子甲组50m蝶泳第二名,成绩1’04’’75

              初二4班张桦鹏获得初中男子乙组50m蝶泳第一名,成绩1’02’’66

              初一1班欧晓滢获得初中女子乙组50m蝶泳第一名,成绩43’’26

              初一4班黄佩雯获得初中女子乙组50m蝶泳第二名,成绩45’’40

              初一12班杨熙获得初中女子乙组50m蝶泳第三名,成绩54’’22

              初二2班何俊豪获得初中男子甲组50m仰泳,成绩第一名35’’76

              初二7班王泽政获得初中男子甲组50m仰泳第二名,成绩38’’47

              初二8班李齐获得初中男子甲组50m仰泳第三名,成绩44’’73

              初二12班李菁玮获得初中女子甲组50m仰泳第一名,成绩46’’14

              初二6班夏菁获得初中女子甲组50m仰泳第二名,成绩1’00’’59

              初二3班赖昱桦获得初中男子乙组50m仰泳,成绩第一名1’00’16

              初一3班李映萱获得初中女子乙组50m仰泳第一名,成绩44’’01

              初一5班库嘉丽获得初中女子乙组50m仰泳第二名,成绩45’’65

              初一3班王诗源获得初中女子乙组50m仰泳第三名,成绩51’’15

              初一8班潘枳含获得初中女子乙组50m仰泳第四名,成绩1’01’’34

              初一3班郭煜婷获得初中女子乙组50m仰泳第五名,成绩1’02’’91

              初二6班郑喆垄获得初中男子甲组50m蛙泳第一名,成绩50’’16

              初二4班廖政凯获得初中男子甲组50m蛙泳第二名,成绩50’’57

              初二10班朱华瑞获得初中男子甲组50m蛙泳第三名,成绩50’’88

              初二12班李菁玮获得初中女子甲组50m蛙泳第一名,成绩48’’37

              初二7班曾已玲获得初中女子甲组50m蛙泳第二名,成绩19’’71

              初一8班薛杰铭获得初中男子乙组50m蛙泳第一名,成绩47’’78

              初一2班孔杰获得初中男子乙组50m蛙泳第三名,成绩54’’39

              初一12班杨熙获得初中女子乙组50m蛙泳第一名,成绩54’’09

              初一6班张爱佳获得初中女子乙组50m蛙泳第二名,成绩55’’35

              初二2班何俊豪获得初中男子甲组50m自由泳第一名,成绩28’’28

              初二4班邓泽玮获得初中男子甲组50m自由泳第二名,成绩29’’03

              初二10班朱华瑞获得初中男子甲组50m自由泳第三名,成绩41’’15

              初一11班罗瑞琳获得初中女子甲组50m自由泳第一名,成绩36’’58

              初一1班朱奕淼获得初中女子甲组50m自由泳第二名,成绩50’’78

              初一2班李梓焜获得初中男子乙组50m自由泳第三名,成绩38’’62

              初一8班薛杰铭获得初中男子乙组50m自由泳第五名,成绩44’’69

              初一4班张桦鹏获得初中男子乙组50m自由泳第六名,成绩53’’95

              初一1班欧晓滢获得初中女子乙组50m自由泳第一名,成绩36’’10

              初一4班黄佩雯获得初中女子乙组50m自由泳第二名,成绩38’’67

              初一3班李映萱获得初中女子乙组50m自由泳第三名,成绩38’’88

              初一5班库嘉丽获得初中女子乙组50m自由泳第四名,成绩39’’77

              初一3班王诗源获得初中女子乙组50m自由泳第五名,成绩46’’81

              初一8班潘枳含获得初中女子乙组50m自由泳第六名,成绩47’’83

              开奖现场报码软件玄机,开奖现场报码软件玄机,开奖现场报码软件玄机